Новости

1 тур республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров Республики Татарстан « Компьютер Land: «Третий возраст»- 2019 г.»

1 тур республиканского конкурса по компьютерному многоборью  среди пенсионеров Республики Татарстан « Компьютер Land: «Третий возраст»- 2019 г.»

Современные технологии все глубже проникают в жизнь, старшее поколение не отстает и активно вовлекается в движение по овладению компьютерными технологиями для их успешной адаптации в информационной среде, повышении доступности им государственных услуг через интернет и возможностей активного участия в общественной жизни.

27 марта 2018 г. в МБОУ СОШ №3 Азнакаевского муниципального района прошел отборочный этап республиканского конкурса по компьютерным технологиям среди пенсионеров-начинающих пользователей, прошедших обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» в филиале некоммерческого образовательного учреждения «Университет третьего возраста» и уверенных пользователей. Открыла отборочный этап конкурса начальник УПФР в Азнакаевского района Вагапова Л.И. Пенсионеры показали свои знания текстовых и графических редакторов, в использовании в повседневной жизни возможностей глобальной сети Интернет. Победители 1 этапа конкурса примут участие в республиканском Конкурсе по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: «Третий возраст» - 2019 г.».

DSCN1906.JPGDSCN1916.JPG