Новости

Конкурс компьютера Land:Третий возраст в Менделеевске

18.03.2019

В Менделеевске в общеобразовательной школе № 7 состоялся I  этап Республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер Land: Третий возраст-2019».

С приветственным словом к участникам Конкурса выступили руководитель исполнительного комитета Менделеевского муниципального района   Республики Татарстан по социальным вопросам  Айдар Сафаргалин и председатель местного отделения «Союз пенсионеров России»  Розия Бикметова. До начала Конкурса А.Сафаргалин рассказал о значимости курсов ОКГ в жизни пенсионеров и в торжественной обстановке вручил выпускникам сертификаты. Всех участников ознакомили с Положением и порядком проведения Конкурса.

В Конкурсе участвовало 18 выпускников курса « Основы компьютерной грамотности».

В состав орг комитета включены преподаватели ОКГ УТВ Ширшов Ю.М. и Исламова А.Р., которые разъяснили участникам Конкурса о требованиях выполнения заданий по  категориям « Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В результате проведения Конкурса были определены победители:

I место по категории «Начинающий пользователь»  -Альфия Талыпова,

I место по категории «Уверенный пользователь» - Александра Клюкина.  

Под бурные аплодисменты победители I этапа Конкурса награждены дипломами.

Все присутствующие поздравили победителей, пожелали им творческих успехов и много сил для подготовки в выступлении в финальном этапе Конкурса  18 апреля 2019 года IT-Лицее К(П)ФУ в г. Казани. По окончании Конкурса пенсионеры длительное время делились своими впечатлениями и эмоциями.


Местное Отделение СПР в Менделеевском районе