Новости

Серебро с Кубка Большой Невы

07.03.2019

Серебро с Кубка Большой Невы

Елена Кареева – активист МО СПР Вахитовского района – стала серебряным призёром международных соревнований по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы – 2019». 

Соревнования прошли с 1 по 3 марта у Петропавловской крепости зимнего Санкт-Петербурга. В турнире участвовали 100 российских «моржей» и почти 60 зарубежных гостей из 16 стран мира.

«Я участвовала в заплывах подгруппы 50-59 лет на дистанции 25м (брасс), 50м (вольный стиль) и 100м (брасс), – рассказывает Елена Николаевна. Во льду Большой Невы был выпилен 25-метровый бассейн на 3 дорожки, оборудованный лестницами и поворотными щитами в торцах бассейна, по стандартам Международной Ассоциации Зимнего Плавания. Главный трофей достался не мне, но две серебряные медали – вот они!».


Восторженно делясь впечатлениями, Елена Кареева рассказывала, как победителей награждали в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости, как для участников турнира была подготовлена экскурсия по крепости и торжественный ужин. Во время соревнований на заснеженном пляже были развернуты обогреваемые палатки и надувные модули, для обогрева пловцов после заплывов были предусмотрены передвижная баня и горячая купель. Безопасность заплывов обеспечивали спасатели и технические средства Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, а на берегу было организовано дежурство бригады скорой помощи. А чего стоила атмосфера дружбы и братства на Большой Неве!! 


Поздравляем нашу любительницу закаливания и снежных ванн с очередной победой! Мы благодарны Вам, Елена, за наглядный пример здорового образа жизни и заряд позитивной энергии! 




Местное Отделение СПР в Вахитовском районе г. Казани