Новости

Гимнастика ума для старшего поколения

12.02.2019

Гимнастика ума для старшего  поколения

В Татарстане стартовал IX республиканский темпо-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров. Организаторами турнира выступили татарстанский Союз пенсионеров России, Министерство спорта Республики Татарстан, Республиканская спортивная школа  олимпийского резерва по шахматам, шашкам им. Р.Г.Нежметдинова при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ. Турнир проходит в три этапа. Первый этап проводится в муниципальных образованиях республики, в котором могут участвовать все желающие любители шахмат и шашек пенсионного возраста. Второй этап – зональный проводится в 10 муниципалитетах республики, в котором принимают участие победители 1 этапа соревнований.

В финальных соревнованиях, которые состоятся 27 февраля в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по шахматам, шашкам им. Р.Г.Нежметдинова в Казани, примут участие команды из числа победителей зональных этапов. В составе сборной команды для участия в финале турнира - 4 человека: по шахматам - 2 человека (мужчина и женщина) и 4 человека (мужчина и женщина) примут участие в соревнованиях по шашкам. По результатам финальных соревнований турнира будут определены команды победителей среди муниципальных образований республики и победители в личных соревнованиях по шахматам и шашкам среди мужчин и женщин. Победители турнира будут награждены   медалями, дипломами, призами.

Подача заявок на участие в финале турнира завершится 25 февраля 2019г.

Республиканский темпо-турнир по шахматам и шашкам проводится в рамках социально значимого проекта «Третья молодость», ставшего победителем республиканского конкурса на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций в 2018 году.