Новости

Проводятся мастер-классы

29.01.2019

Проводятся мастер-классы

Кукморское местное отделение Союза пенсионеров России в 2018 году выиграло конкурс мини-проектов по созданию Клуба любителей скандинавской ходьбы. Клуб систематически проводит свои занятия на лыжной базе «Кукмара».

В целях привлечения как можно больше пенсионеров района в активную жизнь, Клуб любителей скандинавской ходьбы с этого года начал проводить мастер-классы в сельских поселениях. В январе месяце уже проведены два таких мастер-класса: в деревнях Янцобино и Качимир и еще один запланирован на конец месяца в с.Большой Кукмор. Мастер-класс проводят руководитель местного отделения Союза пенсионеров Закиев А.А. и преподаватель факультета «Здоровье пенсионера. Основы самопощи» Университета третьего возраста Нуриев М.Ф.


Каждый мастер-класс состоит из теоретической и практической частей. Теоретическая часть мастер-класса проводится в помещениях сельских клубов, а затем практическая часть – на улицах деревень.


После проведения таких мастер-классов активные пенсионеры сельских поселений проводят свои занятия по скандинавской ходьбы самостоятельно в организованном виде.


В планах местного отделения Союза пенсионеров – создание таких клубов любителей скандинавской ходьбы во всех сельских поселениях района.


Местное Отделение СПР в Кукморском районе