Новости

Правовая помощь пожилым людям в г. Менделеевске

25.01.2019

Правовая помощь пожилым людям в г. Менделеевске

В Менделеевске проведен день правовой помощи для пожилых людей. В нем приняли участие помощник уполномоченного по правам человека Республики Татарстан по Менделеевскому району Марат Зарипов, директор ООО «Управляющая компания Нептун» Руслан Сафиулин, начальник КС (на правах отдела) в Менделеевском районе РТГУ УПФР в г. Набережные Челны Раушан Иштанова и председатель местного отделения « Союза пенсионеров России Розия Бикметова.


Темы, затронутые на этой встрече, были близки и интересны всем пожилым людям. Встреча прошла в режиме диалога « Вопрос - ответ». Обсуждены острые проблемы, касающиеся собственников жилья, ремонт и содержание жилых помещений, начисление тарифов на воду, газ, тепло и общедомовые расходы. Пенсионеров интересовали нововведения в пенсионном законодательстве, вступившие в силу с января 2019 года. Получены ответы на вопросы, которые касались наследственных дел, дарении, оформления различных документов.


Полученные ответы правового характера позволят предостеречь от ошибок людей пожилого возраста, которые могут иметь негативные последствия.


МО СПР в Менделеевском районе