Новости

Менделеевские пенсионеры в музее полиции

14.01.2019

В первые послепраздничные дни Слушатели школы правовых знаний университета третьего возраста во главе с ее руководителем Бикметовой Р.Н. посетили музей трудовой и боевой славы отдела МВД России по Менделеевскому району.

Далеко не все жители города знают, что в  есть такой музей, он создан по инициативе сотрудников подразделений в 1985 году. У него нет штата и нет музейных работников, а экскурсии проводит милая доброжелательная женщина, майор  полиции в отставке Калашник Т.П.

Она рассказала об истории органов внутренних дел в Менделеевском районе, увлекательно презентовала экспозицию, в которой представлены вещи, награды, документы, информация, связанная с жизнью конкретных людей, ответственных в городе за правопорядок, участвовавших в Великой отечественной войне, интернациональных операциях.

Побывавшие на экскурсии слушатели встретились и пообщались с руководителями служб: заместителем начальника подполковником полиции Темниковым С.А, и начальником участковых уполномоченных майором полиции  Юнусовым А.Р.

Пенсионеры ознакомились с работой людей, служащих укреплению государственности и законности, узнали  о подвигах  героев, погибших при исполнении служебного долга.

Посещение музея оставило большое впечатление, восхищение и гордость в сердцах наших пенсионеров за «местных героев».


МО СПР в Менделеевском районе