Новости

«Через движение — к долголетию». Социальный проект «Мы можем» реализовали в Бугульме

30.11.2018

«Через движение — к долголетию». Социальный проект «Мы можем» реализовали в Бугульме

С июня по октябрь в Бугульме в рамках республиканского конкурса социальных и культурных мини-проектов местных отделений Союза пенсионеров России в муниципальных образованиях Республики Татарстан – 2018г. для граждан пожилого возраста, а также людей 50+ реализовали социальный проект «Мы можем».

Цели проекта — привлечение граждан пожилого возраста к активному и здоровому образу жизни, формирование у них потребности регулярных занятий спортом, привлечение внимания к проблеме профилактики заболеваний людей в пожилом возрасте, сохранение психологического здоровья, развитие представлений у пожилых людей об ответственном отношении к своему здоровью, о бережном отношении к себе и окружающим людям.

В рамках проекта была создана группа здоровья из числа активистов местной ветеранской организации и не только. Проект предусматривал проведение различных форм занятий: тематические беседы на тему здорового образа жизни, различным физическим нагрузкам.  Особое внимание было уделено физическим нагрузкам в форме дыхательной гимнастики, которая благоприятно влияет как на физическое здоровье, так и на психологическое состояние человека.

Занятия в рамках проекта проект «Мы можем» повысил заряд жизненной энергии и способствовал укреплению здоровья пожилых граждан.