Новости

В рамках проекта « Мы можем» молодежь Бугульмы организовала спортивное мероприятие «Связь поколений»

14.08.2018

Активисты молодежного корпуса Бугульмы  присоединились к проекту Союза пенсионеров РТ «Мы можем» и организовали мероприятие «Связь поколений». 
Мероприятие состоялось на открытой универсальной спортивной площадке. 
Для пожилых людей провели на открытом воздухе массовую зарядку и спортивную оздоровительную гимнастику. Затем участники мероприятия разделились на несколько команд и вместе с представителями старшего поколения приняли участие в соревнованиях по прыжкам в длину и челночному бегу.
«В выходной день нам удалось собрать на зарядку и оздоровительную гимнастику около 30 человек. Все пришли с хорошим настроением и улыбкой. Теплая солнечная погода также благоприятствовала проведению акции. И молодежь, и пенсионеры с удовольствием приняли участие в этом спортивном мероприятии. Все прошло весело, позитивно и интересно. Мы обязательно продолжим эти начинания. Ведь регулярные занятия оздоровительной гимнастикой на свежем воздухе хорошо сказываются и на здоровье, и на самочувствии», – прокомментировала участница молодежного движения Виктория Лапушкина.
Отметим, в рамках проекта «Сможем вместе» разработан план оздоровительных занятий с учетом особенностей здоровья людей пожилого возраста. Подобные мероприятия проводятся еженедельно», – рассказала руководитель проекта Марина Сагитова. 
Проект направлен на привлечение внимания к оздоровлению людей пенсионного возраста. Он предусматривает мероприятия для людей в возрасте 55 лет и старше. Это спортивные соревнования, мастер-классы, лекции и другое.