Новости

Заинские волонтеры серебряного возраста получили награды

03.12.2018

Заинские волонтеры серебряного возраста получили награды

Умеют же вечно молодые пенсионеры, члены местного отделения союза пенсионеров из клуба "Пульс" проводить душевные праздники. Одно из торжеств состоялось 29 ноября в центре «Радость», в рамках которого пульсиночки совместили сразу несколько мероприятий: осенний бал, чествование именинников, кулинарный конкурс, награждение волонтеров.

Открыла праздник начальник отдела социальной защиты Заинского района Эльмира Хузина, которая не только поздравила с праздником пенсионеров, но и вручила благодарственные письма волонтерам серебряного возраста. Заслуженные награды получили 15 волонтеров, в том числе и председатель местного СПР Мария Боровинских.  Они посещают тяжелобольных жителей и окружают их заботой.

Сегодня клуб «Пульс» посещает 50 активных заинцев третьего возраста, где они изучают дыхательную, глазную гимнастики и лечебную физкультуру. Кроме того, теперь нашим «пульсиночкам» стало еще удобнее проводить свои занятия – в этом году при центре «Радость» был отремонтирован зал. 


После начальник отдела в качестве представителя жюри отобрала лучшие блюда в кулинарном конкурсе. Участницы клуба приготовили более 30 различных блюд из овощей, ягод, фруктов. Все приготовлено из всего того, что выращено на своем огороде. На самом осеннем бале «пульсиночки» поздравили именинников и подготовили большую концертную программу не только с песнями и танцами, но и с миниатюрами.


Местное отделение СПР в Заинском районе и г.Заинске