Новости

Дегустация в «Университете третьего возраста» Менделеевска

27.11.2018

Дегустация в «Университете третьего возраста» Менделеевска

По сложившейся традиции в дни проведения Всемирной Недели Качества на факультете «Школа правовых знаний» Университета третьего возраста при местном отделении «Союза пенсионеров России» в Менделеевском муниципальном районе был проведен правовой час на тему: «Всемирный День качества. Дегустация шоколада». 

Для слушателей курсов - людей почтенного пожилого возраста – была продемонстрирована познавательная презентация об истории возникновения шоколада, сущности понятий «ГОСТ» и «Технические Условия», о видах шоколада, этапах и технологии её производства.

Изюминкой мероприятия стала дегустация. Вниманию дегустаторов было представлено 6 видов шоколада. Поделившись на 2 команды, дегустаторы смогли оценить сладость на вкус, цвет и запах, консистенцию.


По результатам проведенной дегустации победителем по набранным балам стали 2 образца шоколада: шоколад молочный «Аленка» производства ПАО «Красный Октябрь» (г.Москва) и шоколад горький «Кремлевские забавы» производства ООО «Кондитерская фабрика «ПОБЕДА» (г.Москва). Стоит отметить, что оба продукта сделаны по ГОСТу.


В конце мероприятия председатель местного отделения Союза пенсионеров России Розия Бикметова поблагодарила организатора мероприятия Эльмиру Досманову за познавательное занятие и сотрудничество и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие с Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.


КС (на правах отдела) в Менделеевском районе РТ ГУ УПФР в г. Набережные Челны