Новости

В Менделеевске состоялось комсомольское собрание

01.11.2018

В Менделеевске состоялось комсомольское собрание

29 октября 2018 г. к 100-летию образования ВЛКСМ В ШКОЛЕ № 4 прошло комсомольское собрание с участием членов местного отделения Союза пенсионеров России – «студентов» факультета «История родного края».

Собрание вела преподаватель факультета Галюза Бондарева, которая отметила, что комсомол – массовая патриотическая организация советской молодежи. Гражданская война. Трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной, целина, комсомольские стройки – все это и есть комсомол.


25 бывших членов ВЛКСМ выбрали президиум. В повестке дня рассмотрены вопросы о принятии в члены ВЛКСМ, сдаче Ленинского зачета и разное.


Были подготовлены вопросы об истории комсомола, об успехах, победах, на которые собравшиеся в зале с удовольствием отвечали. В ходе собрания почетные члены ВЛКСМ Танзиля Шайхулова, Иван Несветипаска, Розия Бикметова (Бузаева) вспоминали свою молодость, когда жизнь была очень интересной и насыщенной.

Украсили мероприятие задушевные песни в исполнении Галины Богдановой и замечательные стихи Татьяны Прохоровой.

На собрании постановили: комсомольскую деятельность считать удовлетворительной и что прожили комсомольскую жизнь на отлично.


В завершение Р.Бикметова поздравила всех с праздником, пожелала здоровья,  вдохновения и задора и каждому вручила значки.

В зале была предоставлена тематическая выставка, посвященная комсомольскому движению.

В зале звучало много поздравлений. Программу мероприятия продолжил концерт. Местным отделением СПР была организована выставка.


МО СПР в Менделеевском районе