Новости

Новый учебный год в Университете третьего возраста

15.10.2018

Новый учебный год в Университете третьего возраста

12 октября в декаду Международного дня пожилого человека в Тетюшском муниципальном районе состоялось торжественное открытие нового учебного года в Университете третьего возраста.

На самом деле поводов для собрания в клубе деловых женщин «Атлантида» у тетюшан серебряного возраста было несколько: подведение итогов Декады пожилых людей, начало нового учебного года в Университете третьего возраста и награждение победителей конкурса «Цветоводство и благоустройство».




Заместитель руководителя Исполнительного комитета района Гульнара Кирилина рассказала собравшимся о мероприятиях, проводимых в Декаду пожилых людей, отметив активное участие местного отделения Союза пенсионеров. Его руководитель Нина Новикова сообщила о начале нового учебного года в Университете третьего возраста. «Союз пенсионеров России – это территория интересной жизни. Наше отделение –  маленькая ячейка большой организации, и за последние годы она сделала большой рывок для того, чтобы организовать активную жизнь пенсионеров. Университет третьего возраста – это уникальный в социальном плане проект, главная задача которого адаптация пожилого человека в социально-экономической реальности», - отметила Нина Валентиновна.

Встреча проходила по-домашнему в непринужденной обстановке: звучали песни в исполнении вокальной группы «Атлантида» и преподавателей детской школы искусств, порхали, словно бабочки, участницы хореографического коллектива «Вдохновение», трогательные стихи погружали в мир поэзии.


В рамках данного мероприятия состоялось подведение итогов ежегодного районного конкурса «Цветоводство и благоустройство», организованного местным отделением СПР. Были награждены победители в четырех номинациях: «Цветущий карнавал», «Цветочная сказка», «Цветочный калейдоскоп» и «Живет на свете красота». Все награждаемые получили подарки от Исполнительного комитета района.


«Мы всегда с радостью приходим на мероприятия, которые проводятся местным отделением Союза пенсионеров. И, как принято говорить в начале учебного года: желаю вам хорошо учиться», - сказала  начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Тетюшском районе Ирина Большакова, поблагодарив преподавателей всех программ Университета третьего возраста.


Яркой и интересной жизнью живут представители местного отделения СПР. Каждый их день – путешествие в неизведанный и увлекательный мир, полный новых открытий, и доказательство того, что возраст – всего лишь цифра.


Местное отделение СПР в Тетюшском районе Республики Татарстан