Новости

Союз пенсионеров района участвует в Декаде пожилого человека

09.10.2018

Союз пенсионеров района участвует в Декаде пожилого человека

С 25 сентября по 4 октября 2018г. в рамках декады пожилого человека Союз пенсионеров Ново-Савиновского района г.Казани приняли участие в мероприятиях, на которых чествовали уважаемых представителей старшего поколения.

Основная задача декады — обратить внимание на проблемы этих людей, оказать им поддержку и заботу. Для них также устраивали городские и районыые мероприятия ко дню пожилых, концерт в БКЗ, литературный кружок в библиотеке, экскурсию в Конституционный суд, посещение театра. Не прошли без их участия и  районные соревнования по плаванию 4 октября 2018г.    

Библиотека – это одно из немногих мест, где пожилого человека принимают радушно и с пониманием его проблем. Здесь предоставляется возможность встретиться с интересными людьми, пообщаться в непринужденной обстановке, реализовать себя в творчестве, обрести новых друзей.     


Музыка и песни звучали в их честь на городских и районных мероприятиях, поездка театр произвела  на пенсионеров незабываемое впечатление.

Не остался в стороне Союз пенсионеров во главе с председателем Екатериной Лаврененко и в организации таких мероприятий, как  специализированная выставка «Активное долголетие»,  «Круглый стол» в Отделе социальной защиты.   


Мероприятия продолжатся и впереди пенсионеров ждет экскурсия в Богоявленский собор, концерт в Филармонии и мастер-класс по танца в центре «Цудзуки»!

Именно наше старшее поколение развивали нашу территорию, вкладывали свой труд, строили заводы, школы, детские сады. И сегодня нам нужен ваш бесценный опыт и мудрость жизни, которые помогают нам выходить из самых сложных ситуаций и принимать взвешенные решения.


Местное Отделение СПР в Ново-Савиновском районе г. Казани