Новости

Челнинский Университет Третьего возраста начал свою работу!

09.10.2018

Челнинский Университет Третьего возраста начал свою работу!

В это учебном году стартовал 11 сезон Университета Третьего возраста для обучения и общения пожилых граждан. В Набережных Челнах этот социальный проект реализуется 11 лет под эгидой общественной организации «Союз пенсионеров России» и пользуется большой популярностью среди старшего поколения челнинцев. За все время реализации проекта было обучено более 8 тысяч человек.

Особенностью Университета является очень большое желание и огромный энтузиазм наших студентов-пенсионеров. Девиз университета «Через обучение к повышению качества жизни пожилых людей».

С началом обучения пенсионеров поздравил председатель местного отделения Союза пенсионеров России, депутат Городского совета Эдуард Фаттахов: «Отрадно, что возраст не является помехой ни для обучения, ни для стремления к учебе. И это вы доказываете своим примером. А обучение в университете способствует получению колоссального заряда от общения, появлению новых друзей». Образовательные программы Университета содержат не только теорию, но и практикумы. Например, на факультете «История родного края», помимо лекций, запланированы экскурсии по Республике Татарстан», отметил он в своем выступлении.


В этом учебном году в Университете Третьего возраста предполагается обучить на разных факультетах 655 человек. Для челнинцев старшего поколения на сегодняшний день работают образовательные программы: основы компьютерной грамотности, основы финансовой грамотности, работа с планшетом, школа правовых знаний, сад-огород, культура и просвещение, история родного края, танцетерапия, здоровый образ жизни. В перспективе открытие факультетов изобразительной деятельности и иностранных языков.


Местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» приглашает всех желающих в Университет Третьего возраста! Прием на обучение осуществляется для неработающих пенсионеров, достигших  возраста  55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин.

Заявления принимаются по адресам: Новый город 32/17 и 7/20 в будние дни. Обучение бесплатное. Телефон для справок 8-906-123-40-80.


Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ