Новости

В Дрожжаном определились чемпионы по шашкам и шахматам среди пенсионеров.

05.10.2018

В Дрожжаном определились чемпионы по шашкам и шахматам среди пенсионеров.

- День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. 


Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности и милосердии. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее,- отметил сегодня заместитель руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов, открывая турнир по шашкам и шахматам, который прошел среди пенсионеров в рамках декады пожилых людей. Пенсионеров – гроссмейстеров пришли поприветствовать также начальник отделения Пенсионного фонда Дрожжановского района Роза Гафарова, начальник районного отделения союза Пенсионеров РФ Дамир Алимов, руководитель филиала федерации по шахматам – главный врач ЦРБ Ильмас Шигабутдинов, заместитель председателя районного совета ветеранов Рустам Хамидуллин. В турнире приняли участие 35 человек, среди них были участники и победители зональных и республиканских турниров. Главный судья – судья районной категории Фаридон Хафизов.


По итогам всех встреч призёрами турнира стали: по шашкам - Дмитрий Романов, Иван Исаев и Рашит Багаутдинов. Среди женщин – Зоя Кузнецова и Роза Насибуллина. По шахматам – Ирфан Валиуллин (побеждает пятый год подряд), Ханбек Камалов, Шавкат Юсупов. Среди женщин- Шамиля Федорова и Сельвия Рафикова. Все победители были награждены Грамотами и памятными подарками.


Местное Отделение СПР в Дрожжановском отделе