Новости

Работу местного отделения оценили на «хорошо»!

01.10.2018

Работу местного отделения оценили на «хорошо»!

27 сентября в зале администрации Тетюшского муниципального района состоялось отчетно-перевыборное собрание членов местного отделения Союза пенсионеров России Республики Татарстан.
На собрании был заслушан и обсужден отчет председателя Совета Тетюшского Отделения Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан Нины Валентиновны Новиковой  «Об итогах  работы  Совета в 2014-2018гг. и основных задачах на предстоящий период». За отчетный период Советом местного отделения проведена огромная работа по реализации уставных целей и задач Союза пенсионеров России:
В результате реализации социально значимых проектов и плановых мероприятий завершено организационное формирование местного отделения. За отчетный период темп роста численности членов СПР составил 751 человек или 682%. В рамках Университета третьего возраста работало 12 факультетов, в том числе 309 граждан освоили компьютерную грамотность. Возросло количество пожилых людей, привлеченных к занятиям физической культурой, более, чем в 2,2 раза увеличилось число участников физкультурно-спортивных мероприятий, выросло число пенсионеров, активно участвующих в социально-экономической и общественно-культурной жизни района. Реализуя свои социально-значимые проекты, общественная организация смогла доказать, что старшее поколение тетюшан – люди с большим потенциалом, активной жизненной позицией, готовые направлять свою энергию на благие дела и быть востребованными в обществе. В ходе собрания единогласно был избран председатель и Совет местного отделения для осуществления полномочий на новый срок. Отделение возглавит Новикова Нина Валентиновна. Начальник Управления  Пенсионного фонда в Тетюшском районе Ирина Александровна Большакова поблагодарила членов местного отделения за тесное сотрудничество и партнерство, пожелав и в дальнейшем занимать лидерские позиции. Присутствующий на собрании Глава района, Рамис Хатыпович Сафиуллов, дал высокую оценку деятельности местного отделения, подчеркнув значимость реализации всех социальных программ в районе, пожелал крепкого здоровья и активного долголетия.  
По окончании собрания активисты Тетюшского отделения были поощрены благодарностями Главы района и грамотами Регионального отделения Союза пенсионеров России Республики Татарстан. Все присутствовавшие поблагодарили Главу района за оказание всесторонней поддержки местному отделению во всех начинаниях.

Местное отделение Союза пенсионеров России в Тетюшском районе Республики Татарстан