Новости

Региональное Отделение Союза пенсионеров России одержало очередную победу в конкурсе социальных и культурных проектов

26.09.2018

Региональное Отделение Союза пенсионеров России одержало очередную победу в конкурсе социальных и культурных проектов

Вчера состоялась торжественная церемония подведения итогов IX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Республике Татарстан. Основная цель конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе.

На конкурсе 2018 года   рассматривались заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». Кроме того, ежегодно утверждается дополнительная номинация, в этом году дополнительно была введена номинация «Молодежных инициатив».

В номинации «Спорт»   победителем признан проект Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан «Рецепты активного долголетия».    

Целью проекта «Рецепты активного долголетия» является создание условий для   продления социальной и физической активности пожилых людей в Республике Татарстан, содействие повышению качества их жизни. Проект предусматривает проведение    комплекса мероприятий и рецептов, содействующих формированию системы мотивации граждан пенсионного возраста к сохранению и укреплению своего здоровья, популяризации здорового образа жизни, созданию условий для занятий физической культурой и спортом, участию в физкультурно-оздоровительных и спортивных соревнованиях.

Проекты Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан ежегодно участвуют в конкурсах социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Нынешняя победа в конкурсе - восьмая.