Новости

Казань пробежала в «Кроссе нации»

17.09.2018

Казань пробежала в «Кроссе нации»

В субботу, 15 сентября 2018 года, Казань вновь присоединилась ко Всероссийскому дню бега «Кросс нации - 2018». В этом году старты прошли в 85 регионах РФ. Как обычно, зрелищным и массовым получился забег в спортивной столице России.

Площадкой для «Кросса нации - 2018» уже по сложившейся традиции стал участок Кремлевской набережной от Кремлевского моста до ул. Саид-Галеева. Перед стартом гостей и участников забега приветствовали заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр спорта РТ Владимир Леонов и председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова.

Отдельный забег был подготовлен для пожилых людей (одному из участников исполнилось 90 лет!). В первую очередь такой массовый старт нужен для настроения. Дело не в высоких результатах, а в здоровом образе жизни. Здорово, что только в Казани каждый год на дистанцию выходят более 20 тысяч человек. В забеге   для старшей возрастной группы приняли участие представители Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан из   6 районов г.Казани. Самыми массовыми командами    в забеге стали команды местного отделения Союза пенсионеров России в Авиастроительном, Приволжском, Кировском районах. От местного отделения Союза пенсионеров России в Московском районе г.Казани в забеге приняли участие Салахов Рафик Идиятович , Андреева Маргарита Алексеевна, Галиуллина Танзиля Каюмовна, Галимова Сания Гумеровна.    Во всем чувствовалась праздничная атмосфера. Был организован большой концерт с привлечением талантливой музыкальной молодежи. Сентябрьское солнце и 20-градусное тепло добавили «Кроссу нации» праздничной атмосферы здорового образа жизни.

У всех участников было прекрасное настроение независимо от результата. Все знали, что главное - это участие!

Спортивный праздник удался на славу!