Новости

Актуальная тема - «Профилактика инсульта»

17.09.2018

Актуальная  тема - «Профилактика  инсульта»

В рамках Школы «Активное долголетие» в актовом зале Управления Пенсионного фонда РФ г.Нижнекамска состоялась встреча врачей-неврологов Межрегионального клинико-диагностического центра с активистами местного отделения Союза пенсионеров России.

Тема встречи - профилактика инсульта. Врачи неврологи «Школы профилактики инсульта» центра: Соловьева Мария Сергеевна, Кувшинова Виктория Валерьевна и Шарипов Рустам Фаридович - популярно объяснили присутствующим, что такое инсульт, факторы риска и что необходимо делать для профилактики этого серьезного заболевания. Участники встречи получили максимум ценных советов по сохранению своего здоровья, буклеты и памятки, а также провели практические занятия по технике скандинавской ходьбы, изучили технику дыхательных и упражнений по профилактике инсульта. Каждый желающий получил индивидуальную консультацию специалистов. Участники остались очень довольны встречей с высококвалифицированными специалистами и выразили благодарность татарстанскому Региональному Отделению Союза пенсионеров России за организацию встречи.

DSCN6086.JPG

Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Пять шагов к активному долголетию» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.