Новости

Завершилась юбилейная V Спартакиада пенсионеров России

11.09.2018

Завершилась юбилейная V Спартакиада пенсионеров России

С 23 по 26 августа в г. Новосибирске состоялся настоящий праздник спорта и жизни - финал V Спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов-любителей из 67 регионов России, а также семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии.

Соревнования проходили по 6 видам спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м. и комбинированная эстафета), плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс. В рамках финала Спартакиады все желающие могли пройти тестирование ГТО и получить соответствующий сертификат. Выполнение нормативов проходило в тестовом режиме для 9-ой, 10-ой и 11-ой ступеней комплекса и проводилось по трем видам из пяти.

DSC00243.JPG

Республику Татарстан представляла команда, состоящая из 8 спортсменов, победителей и призеров регионального этапа Спартакиады пенсионеров. Возраст двоих участников от Республики Татарстан достиг 70 лет. В состав команды вошли спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевского и Зеленодольского районов.

Наши спортсмены показали высокий уровень спортивной подготовки и достигли значительных результатов. Третье место в соревнованиях по легкой атлетике занял Абдуллин Гусман, также в тройку лучших вошла Багаутдинова Фанзиля, продемонстрировав свое мастерство в игре в шахматы. В первую пятерку лучших игроков в настольный теннис вошла Галина Шульга, Хисматуллин Хайдар и Маннанова Юлия вошли в десятку в соревнованиях по плаванию и легкой атлетике. В состязаниях по настольному теннису среди мужчин участвовал Рамздорф Александр, в шахматной игре – Сергей Волков, в соревнованиях по пулевой стрельбе приняла участие Сунгатуллина Наиля. Подробнее с результатами состязаний можно ознакомиться на сайте Союза пенсионеров России https://www.rospensioner.ru/spartaV/itog.

DSC00467.JPG

В командном первенстве республиканская сборная заняла 14 место.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых спортивных успехов!