Новости

Пенсионеры Татарстана готовятся к Спартакиаде

20.08.2018

Сборная команда пенсионеров республики приступила к тренировочным сборам на стадионе «Буревестник» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма для участия в V Всероссийской Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет с 23 по 26 августа 2018 года в г. Новосибирске.

В составе команды, сформированной Правлением татарстанского Регионального Отделения Союза пенсионеров России, восемь человек из числа победителей и призеров финальных соревнований VIII республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», прошедшей 18 мая 2018г. в КСК «КАИ –Олимп» в г.Казани. Участникам спартакиады предстоит состязаться в плавание, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе, легкой атлетике, дартсе, а также в комбинированной эстафете.

«Спартакиада пенсионеров России значимое, во всех отношениях, событие. Это не только стимул в любом возрасте поддерживать физическое состояние в спортивной форме, но и вдохновляющий дух соревнования» - отметил руководитель команды, заместитель председателя Правления Регионального Отделения Станислав Голле.

Целями V Спартакиады пенсионеров России являются пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия и привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Желаем нашим спортсменам удачи и высоких достижений!