Новости

Публичная лекция для пенсионеров на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»

15.06.2018

В рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение», реализуемого в Республике Татарстан, 6 июня 2018 года челнинское местное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Управлением здравоохранения по городу Набережные Челны Министерства здравоохранения РТ провели публичную лекцию для граждан пожилого возраста на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

IMG_9251-07-06-18-08-56.JPG

Перед пенсионерами с публичной лекцией выступил главный врач частной скорой помощи «ЧЕЛНЫ» Зотов Николай Александрович. «Сосудистая система – один из самых больших органов, обеспечивающий всем необходимым каждую клетку нашего организма», - с этих слов началась лекция и презентация фильма по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Цель выступления Зотова Николая - научить человека создавать комфортные условия полноценной жизни для себя и других людей, дать установку на активный и здоровый образ жизни. Главное направление всех профилактических действий – сформировать у населения правильные взгляды на жизнь, не упустить начавшую развиваться болезнь или просто ухудшение состояния, держать под контролем свои хронические заболевания, регулярно проходить медицинские обследования.

После лекции для участников лекции медсестра Лиля Рыцова провела экспресс - анализ на уровень глюкозы в крови всем желающим, по результатам шесть пенсионеров получили направление к эндокринологу. Врач кардиолог Жохов Илья ответил на частные вопросы.

IMG_9249-07-06-18-08-56.JPG

Пришедших на лекцию пенсионеров пригласили принимать участие в программе «Зелёный фитнес», ознакомили с расписанием проведения тренировок в городе.

С большим вниманием присутствующие пенсионеры выслушали советы и рекомендации, направленные на формирование здорового образа жизни, выявление факторов риска развития и предупреждения  заболеваний.

Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ