Новости

Челнинские пенсионеры – бодрые и передовые пионеры!

09.06.2018

Челнинские пенсионеры – бодрые и передовые пионеры!

2 июня в Набережных Челнах прошло массовое соревнование «Камский Веломарафон 2018», которое организовано в целях популяризации велосипедного спорта, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

Не первый год активисты местного отделения Союза пенсионеров г. Набережные Челны принимают участие в городском соревновании. И этот год не стал исключением.

Традиционно в Набережных Челнах соревнования проводятя в 4 точках: на стадионе ДЮСШ «Виктория», на прилегающей территории стадиона ДЮСШ «Строитель», на Набережной Ф. Табеева, в парке Культуры пос. ГЭС

Спортсменам и всем активным жителям города были предложены различные дистанции в зависимости от возраста и подготовки. Для спортсменов-ветранов была определена дистанция 2 километра.

С погодой велосипедистам повезло, всех собравшихся в парке Культуры поджидало солнышко, а веселая музыка и бодрое настроение участников только укрепляло дух и волю к победе.


Порадовала организованность мероприятия – было много волонтёров.


В результате упорной борьбы, среди своей возрастной категории активисты Союза пенсионеров добились хороших результатов, заняли призовые места:

среди женщин на дистанции 2км:

1 место – Хамадиева Лидия (Союз пенсионеров);

2 место – Мирсагитова Энже (Союз пенсионеров);

3 место – Ермакова Ольга (Союз пенсионеров).

 

среди мужчин на дистанции 2км:

3 место – Давлетшин Радик (Союз пенсионеров).

 

По итогам соревнований участники веломарафона были награждены грамотами, медалями и кубками.

Поздравляем наших победителей!  Желаем им здоровья и бодрости духа!