Новости

Бабушки и дедушки съехались на финал спартакиады пенсионеров Татарстана

22.05.2018

Бабушки и дедушки съехались на финал спартакиады пенсионеров Татарстана

18 мая 2018 года в спортивном комплексе «КАИ-Олимп» г. Казань челнинские пенсионеры, активисты общественной организации «Союз пенсионеров России» приняли участие в финале VIII республиканской Спартакиаде пенсионеров «Третий возраст», посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Церемония открытия соревнований проходила в торжественной обстановке, были сказаны торжественные слова от организаторов соревнований и главной судейской коллегии. Приняли участие заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, председатель Правления Регионального отделения «Союз пенсионеров России» по РТ Любовь Мишина, управляющий отделением Пенсионного фонда России по РТ Эдуард Вафин и другие.

Спартакиада в Казани объединила 570 пенсионеров из муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан.


Соревнования проводились в лично-командном зачете. Участниками являлись пенсионеры республики в возрастной категории 60 лет и старше (мужчины) и 55 лет и старше (женщины),

На финал пенсионеры Набережные Челны выставили сборную, в которую вошли девять спортсменов-любителей (4 мужчин и 5 женщин). Каждый из них на городском этапе Спартакиады пенсионеров показал лучшие результаты в разных дисциплинах.


В результате упорной борьбы, спортсмены челнинской команды заняли призовые места в следующих видах спорта:

   

Пулевая стрельба:           2 место среди женщин – Сунгатуллина Наиля,

                                         3 место среди мужчин – Шарафеев Ринат

Дартс:                               2 место среди мужчин – Фирстов Юрий,

Настольный теннис:        2 место среди мужчин – Каталкин Виктор

Легкая атлетика:             3 место среди женщин – Кобзева Марсельеза

Поздравляем челнинских победителей в личном первенстве! Пенсионеры местного отделения Союза пенсионеров города Набережные Челны — достойный пример для молодёжи.

 

 

  Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ