Новости

В Кукморском муниципальном районе прошли встречи с ветеранами ВОВ

14.05.2018

В Кукморском муниципальном районе прошли встречи с ветеранами ВОВ

В сельских поселениях Кукморского муниципального района были организованы встречи с ветеранами войны и тыла. В мероприятиях приняли участие и выступили представители различных структур района, в том числе   начальник управления ПФР в Кукморском  районе РТ Марсиль Тухбатуллин,  руководители структурных подразделений и заместитель руководителя местного отделения СПР Римма Ахмадеева.

Фото - 3.jpg

Участники  встречи   проинформированы о нововведениях в пенсионной системе с 2015 года – о новом порядке формирования пенсионных  прав, расчета пенсии, об индексациях пенсий и о порядке перерасчета пенсии работающих пенсионеров, о деятельности местного отделения СПР.

Также были затронуты актуальные вопросы по назначению и перерасчету пенсий, по материнскому (семейному) капиталу, софинансированию и инвестированию средств пенсионных накоплений. Особое внимание было уделено организации  предварительной записи в УПФР и электронному сервису «Личный кабинет гражданина». Разъяснили о преимуществах единого электронного сервиса ПФР.

Фото -1.jpg

Все посетители встреч, обратившиеся к специалистам управления пенсионного фонда, получили исчерпывающую консультацию по вопросам, связанным с пенсионным обеспечением. 

Местное отделение СПР в Кукморском районе