Новости

Закрытия турниров ветеранов по быстрым шахматам и традиционного матча «ВЕТЕРАНЫ – ДЕТИ», посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ

04.05.2018

24 и 25 апреля 2018 года в в МАУДО «ДЮСШ «Этюд» г.Набережные Челны в помещении шахматного клуба на призы Союза пенсионеров России и Торгового дома «ОКА» при поддержке городского Совета ветеранов состоялся шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный ДНЮ ПОБЕДЫ.

Закрытие шахматных турниров состоялось 27 апреля, на котором прошел традиционный матч «ВЕТЕРАНЫ – ДЕТИ».

IMG_8411-30-04-18-08-22.JPG

По условиям соревнований, к участию турнир по быстрым шахматам допускались мужчины 60 лет и старше, женщины  55 лет и старше.

24 апреля проходили турниры по классическим шахматам в четыре тура - по 15 минут каждому участнику на партию, без добавления времени. В этом состязании приняли участие бывалые шахматисты.

В продолжении 25 апреля прошли еще пять туров по быстрым шахматам.

IMG_8426-30-04-18-08-22.JPG

По итогам двух дней турнира первое место занял сильнейший шахматист Пономарев О.В. – 9,5 очков . Второе место у Росман Л.З. – 9 очков. И третье место занял Коренчук А.С. - 8,5 очков.

Напомним, руководитель шахматного клуба, судья турнира — главный судья соревнований, международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Гончаров Виктор Иванович.

Закрытие шахматных турниров состоялось 27 апреля с проведением традиционного матча «ВЕТЕРАНЫ – ДЕТИ», посвященному ДНЮ ПОБЕДЫ.

Ежегодный турнир проводится с целью популяризации шахмат в городе и пропаганды здорового образа жизни в среде шахматистов-ветеранов.

Церемонию открытия первой части мероприятия провел руководитель шахматного клуба Гончаров В.И., с приветственной речью к участникам выступила заместитель местного отделения Союза пенсионеров Умеркаева Л.Г.

Перед началом турнира приглашенный гость Александр Василенко, руководитель клуба авторской песни им.В.С.Высоцкого в г.Набережные Челны, исполнил патриотическую и детскую песни.

IMG_8474-30-04-18-08-22.JPG

В этом состязании приняли участие как бывалые шахматисты, так и совсем юные ребята - всего 60 участников.

По окончанию спортивных соревнований по шахматам с поздравительной речью выступил спонсор турнира ТД «ОКА» Беляев В.Я. После чего началась церемония награждений победителей и призеров турнира кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней. Победители и призёры также получили денежные призы. Не остались без внимания и остальные участники. Им также были вручены подарки.

IMG_8446-30-04-18-08-22.JPG

Наградили ценным подаком Кожедуба В.И. – старейшего участника турнира.

Спортивный праздник по шахматам закончился фотографированием и концертной программой авторской песни.

Подводя итог, хочется сказать, что турнир действительно удался, прошёл в здоровой спортивной обстановке.

Выражаем благодарность заместителю директора шахматного клуба  Деняпкину Константину и членам Совета ветеранов г.Н.Челны за неоценимую помощь в организации и проведении турниров.

Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ