Новости

1 этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст»

26.04.2018

1 этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст»

В Ютазинском районе прошел 1 этап Спартакиады пенсионеров «Третий возраст». Самые активные и спортивные граждане нашего района, достигшие пенсионного возраста, приняли участие в соревнованиях по плаванию, стрельбе, дартсу, теннису, легкой атлетике.

Спартакиады для граждан третьего возраста, организуемые Министерством по делам молодежи и спорту и Региональным отделением общественной организации «Союз пенсионеров России» стали традиционными в нашей республике. Цель - привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


В этом году VIII республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст» посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спартакиада проводится в соответствии с планом мероприятий, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.12.2016г.№ 3172-р, и календарным планом спортивных и физкультурных мероприятий РТ на 2018 год.


Победители 1 этапа примут участие в  финальных соревнованиях Спартакиады, которые пройдут 18 мая 2018 года в г.Казани в культурно-спортивном комплексе «КАИ-ОЛИМП». 



Местное Отделение СПР в Ютазинском районе