Новости

Экскурсия «Елабуга - город традиций и будущего» для челнинских пенсионеров

25.04.2018

Экскурсия «Елабуга - город традиций  и будущего» для челнинских пенсионеров

В апреле местным отделением «Союз пенсионеров России» была организована экскурсия для слушателей факультета «История родного края» Университета третьего возраста. 

Елабуга — один из древнейших городов Восточной Европы, обладающий богатейшим историко–культурным наследием.  Старинная  купеческая Елабуга – это удивительно притягательный и уютный городок с 1000-летней историей. С этим городом связаны жизни многих выдающихся и замечательных людей: поэтессы Марины Цветаевой, художника Ивана Шишкина, первой в России женщины-офицера русской армии  «кавалерист-девицы» Надежды Дуровой, отца неврологии Владимира Бехтерева.


Во время экскурсии по городу челнинские пенсионеры прикоснулись  к елабужской седой старине. Насладились архитектурными постройками и памятниками, узнали много нового и интересного о городе и его жителях. Был сделан экскурс из древних времен до сегодняшних дней. 

Среди граждан пожилого возраста есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них - один из лучших способов продления активного долголетия.



Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ