Новости

Мастер-класс «Открытка ко Дню 9 Мая»

25.04.2018

Мастер-класс  «Открытка ко Дню 9 Мая»

День Победы — это самый значимый праздник для всей России. Людям старшего поколения дорого внимание и забота.  

В рамках всероссийской акции, приуроченной  к празднованию Дня Победы, направленной на поддержку  ветеранов, активисты местного отделения «Союз пенсионеров России» и клуба «Кружевница» 21 апреля провели мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню Победы для жителей набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 

Цель мероприятия: улучшение морально-психологического состояния пожилого человека, развитие творческих способностей через совместную работу.

Предварительно клубом «Кружевница» были подготовлены  материалы из цветной бумаги и текстиля. Традиционные символы Дня Победы - красные гвоздики, голуби, пятиконечная звезда и георгиевская лента.


Каждый присутствующий изготовил открытку в технике «аппликация», вложив в работу частичку своей души, тепла, творческого воображения. Получившееся изделие стало подарком своему соседу или соседке по интернату. 

По традиции Совет молодежи Пенсионного фонда г. Набережные Челны приехал с гостинцами, привезли вкусные пироги и каждому жителю дома-интерната - полотенце в подарок.

Все это важно и очень нужно, потому что пенсионерам как никогда нужны искренняя забота и участие.


Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ