Новости

«Планшет с нуля» для пенсионеров

25.04.2018

«Планшет с нуля»  для пенсионеров

Впервые в апреле в Набережных Челнах Управление Пенсионного фонда и местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» запустили проект обучения старшего поколения работе с планшетом на базе университета третьего возраста, которые все чаще используют планшеты как альтернативу персональным компьютерам.

Региональное отделение «Союз пенсионеров России» в Республике Татарстан предоставило 10 планшетов для обучающего процесса челнинских пенсионеров. Всего посажено 6 групп пенсионеров по 10 человек.

По программе «Обучение старшего поколения работе с планшетом» пенсионеры узнают функциональные возможности планшета, научатся правильно делать фото, видео, скриншот, научатся работать в сети Интернет, электронной почтой, с приложениями, смогут переносить данные с планшета на персональный компьютер.


Программа курса состоит из шести занятий. Формат занятий гарантирует каждому обучающемуся максимум внимания со стороны преподавателя и дает возможность лучше усвоить практический и теоретический материал.

Цель нового курса - научить граждан старшего возраста использовать все возможности гаджетов и мобильной связи для повседневной жизни".

 

Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ