Новости

Набережные Челны в финале республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьтер Land: «Третий возраст» - 2018»

12.04.2018

Набережные Челны в финале республиканского конкурса  по компьютерному многоборью среди пенсионеров   «Компьтер Land: «Третий возраст» - 2018»

12 апреля на базе IT-лицея Казанского федерального университета прошёл Республиканский конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер  Land: «Третий возраст»- 2018г.».

От города Набережные Челны участвовало две команды из четырех человек в составе: Мошин Владимир, Павлова Гузалия, Глотов Владимир, Евдокимова Валентина, прошедших обучение в Университете третьего возраста по программе «Основы компьютерной грамотности».

Ежегодный Конкурс Компьютер Land проводится  с целью формирования заинтересованности людей старшего поколения в освоении и применении информационно-коммуникативных технологий в повседневной жизни

Лицеисты доброжелательно встречали приехавших на Конкурс победителей 1 этапа муниципальных районых  и городских округов Республики Татарстан, окружили вниманием, помогали организовать рабочее место каждому конкурсанту.


Церемонию открытия олимпиады по компьютерному многоборью  открыла председатель Правления Союза пенсионеров России по РТ Мишина Л.Н., с приветственной речью к участникам выступили управляющий Отделением ПФР по РТ Вафин Э.Я. и заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Бутаева Н.В.,

Пока жюри оценивали  работы конкурсантов,  администрация лицея провела для всех участников и представителей местных отделений пенсионного фонда России экскурсию по IT-лицею Казанского федерального университета.  Старшему поколению были показаны технологические разработки лицеистов, их бытовые и учебные условия.

Вот и наступили впечатлительные минуты награждений. Победителям были вручены дипломы и ценные подарки. В  2018 году челнинские пенсионерки стали призерами: Евдокимова Валентина в абсолютном «Личном первенстве» заняла 3 место, а Павлова Гузалия - в номинации Конкурса «Лучшие работы с использованием Интернет-порталов» также заняла 3 место.

В завершении мероприятия лицеисты подготовили интересную концертную программу.


Поздравляем челнинскую команду за победу. Так держать!

Выражаем благодарность организаторам конкурса за стимулирование заинтересованности людей старшего поколения в освоении навыков использования компьютера в повседневной жизни.


Отдельную благодарность выражаем IT-лицею Казанского федерального университета за единение и связь поколений.