В местном отделении Союза пенсионеров России в Азнакаевском районе

07.03.2018

В местном отделении  Союза пенсионеров России в Азнакаевском районе

В целях поддержания здоровья и активного образа жизни старшее поколение Азнакаевского муниципального района РТ активно привлекается ко многим мероприятиям, проводимым в городе и районе   Приверженцы здорового образа жизни занимаются в спортивном зале, проводят тренировки на свежем воздухе, занимаются плаванием.

14.02.2018г. в нашем городе был проведен шахматно-шашечный турнир среди мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет. Победители данного турнира приняли участие в зональных соревнованиях в г.Альметьевск среди 6 районов Республики Татарстан, где команда нашего района стала победителем и завоевала право на участие в финальном VIII Республиканском темпо-турнире. Турнир среди 17 команд-победителей зональных соревнований прошел в г.Казани 28 февраля.

Команда Азнакаевского района в составе шахматистов Валиевой Глусы Махмутовны, Муллина Зуфара Галимзяновича, шашистов Евграфовой Фариды Фарукшиновны, Хамидуллина Рима Хасанзяновича заняла 10-е общекомандное место.

Шахматистка Валиева Глуся Махмутовна, проведя игры без единого поражения в зачете на личное первенство в зональном турнире заняла 1-е место, а в финальном турнире – почетное 2-е место.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов.