Новости

Координаторы партийных проектов встретились с представителями старшего поколения Татарстана

21.02.2018

Координаторы партийных проектов встретились с представителями старшего поколения Татарстана

В республиканском Отделении Пенсионного фонда состоялась встреча представителей старшего поколения, студентов «Университета третьего возраста» и активистов регионального Отделения «Союз пенсионеров России» с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, Первым заместителем председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александром Сидякиным.

Для гостей встречи, под координацией Эдуарда Вафина, была проведена ознакомительная экскурсия по музею и экспозициям Отделения Пенсионного Фонда по Республике Татарстан и Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». 

На вопросы участников: «Как реализовать свои жилищные права? Как выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую? Как создать совет дома и снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты?» отвечали координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин; исполнительный директор «Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан», координатор проекта на региональном уровне – Дмитрий Романов и Зоя Куклина – юрист «Регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан». Многие индивидуальные вопросы участников встречи выступающие взяли для рассмотрения и оказания помощи в их решении.

Встреча была организована Правлением татарстанского Регионального Отделения «Союза пенсионеров России» в рамках, реализуемых в Республике Татарстан федеральных партийных проектов: «Школа грамотного потребителя» и проекта «Старшее поколение», одна из задач, которых – повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ, создание доступных, комфортных и безопасных условий для их проживания, повышение качества жизни.