Новости

Зональный этап VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам в городе Набережные Челны завершен!

19.02.2018

Зональный этап VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам в городе Набережные Челны завершен!

16 февраля 2018 года на базе МАОУ ДОД ДЮСШ «ЭТЮД» г. Набережные Челны, состоялись зональные соревнования по шашкам и шахматам среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 4 команды пенсионеров, представляющие районы: Актанышский, Мензелинский, Тукаевский и г.Набережные Челны.

Мероприятие организовано местным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в г.Набережные Челны при поддержке Управления Пенсионного фонда России и Управления физической культуры и спорта муниципального района город Набережные Челны.

Перед началом турнира с добрыми словами напутствия выступили  главный судья соревнований, международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Гончаров Виктор и заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров Умеркаева Лариса.

По условиям соревнований, к участию на темпо-турнире допускались мужчины 60 лет и старше, женщины  55 лет и старше.

Среди сегодняшних участников был представитель 84-летнего возраста Овсянников Юрий из Тукаевского района. Но для любителей шахмат и шашек возраст не помеха, поэтому игра за каждым столом   проходила интересно и в условиях напряженного соперничества. С каждым часом напряжение в зале нарастало. А итоговые поединки сконцентрировали внимание над финалистами членов команд.

Результаты шахматно-шашечных баталий среди пенсионеров распределились следующим образом:

  • команда  Тукаевского  района стали бронзовыми призерами,

  • команде Актанышского района повезло больше – заняли второе место

  • и чемпионами соревнований стала команда г. Набережные Челны.

Под звуки фанфар и аплодисментов были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками победители и участники турнира.


По завершению турнира все участники были приглашены кафе «Леруа», где вкусно, «по-домашнему» накормили обедом. 

28 февраля 2018 челнинская команда пенсионеров поедет защищать честь автограда на финал VIII Республиканского  темпо- турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров Республики Татарстан. 

ПОЖЕЛАЕМ ЕЙ УСПЕХОВ!


Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ