Новости

В Спасском районе прошли массовые соревнования «Лыжня Татарстана – 2018»

14.02.2018

В Спасском районе прошли массовые соревнования «Лыжня Татарстана – 2018»

В субботу (10 февраля), в Спасском районе на лыжню встали 415 человек, любителей этого прекрасного зимнего вида спорта, в возрасте от 2,5 до 70 лет и старше.

После короткой подготовки был первый старт, в котором участвовали самые юные лыжники и ветераны-женщины, а затем стартовали и другие участники. Трассы проходили по живописным окрестностям озера Рабиги, а лёгкий морозец только подбадривал спортсменов и болельщиков.

По завершении соревнований, и после подсчёта очков, сильнейшие лыжники в своих возрастных категориях были награждены дипломами и медалями. Особыми наградами были отмечены самый юный участник гонок Дима Кузовкин – 2 с половиной года, и самый старший Вакиф Рахимов, которому исполнилось 76 лет. Им вручили памятные кубки.


В своих возрастных категориях Демина Светлана и Ахмадышева Луса на финиш пришли первыми. Им также вручили дипломы и медали.

Но главными были не награды, а заряд бодрости и энергии, которые получили в этот день все участники этих соревнований. Теперь они готовятся к новым стартам.


Местное отделение Союза пенсионеров России по Спасскому району