Новости

Стартовал республиканский темпо-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров

05.02.2018

Стартовал республиканский темпо-турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров

В рамках социального проекта «Пять шагов к активному долголетию», реализующего Правлением татарстанского регионального отделения Союза пенсионеров России с января 2018 года, с 1 февраля дан старт очередному VIII республиканскому темпо-турниру по шахматам и шашкам среди пенсионеров.

Цель турнира - пропаганда и популяризация шахмат и шашек среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия,привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям шахматами и шашками, участию в соревнованиях и турнирах всех уровней. Турнир проходит в три этапа. Первый этап: с 01.02 – 15.02.2018 года   проводится в муниципальных образованиях Республики Татарстан, победители первого этапа примут участие во втором этапе, который проводится в девяти зонах республики с 15.02. – 25.02.2018 года. Победители зональных этапов  будут состязаться в третьем этапе - финальном, который состоится 28 февраля в г. Казани в Центральной специализированной детско-юношеской шахматной школе олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова».

К участию в соревнованиях первого этапа турнира в городах и районах допускаются все желающие любители шахмат и шашек, имеющие постоянную регистрацию в муниципальном районе (городе):

- мужчины,- достигшие 60 лет и старше на день проведения соревнований;

-женщины,- достигшие 55 лет и старше на день проведения соревнований.

Организаторы турнира: Правление Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан при участии Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, ГАУДО «Центральная специализированная детско-юношеская шахматная школа олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова» при поддержке Отделения Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

Организаторы проведения соревнований первого и второго этапов - местные отделения Союза пенсионеров России, отделы по делам молодежи и спорту, управления, комитеты физической культуры и спорту Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан, территориальные управления ПФР.

Телефоны для справок по вопросам организации турнира:

Правление Регионального Отделения «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан: тел.8 (843) 279-25-12, 279-25-02;

 

Положение о VIII республиканском темпо-турнире по шахматам и шашкам среди пенсионеров