Новости

Правовая помощь населению Менделеевска

04.12.2017

Правовая помощь населению Менделеевска

29 ноября согласно графика проведения Дней правовой помощи Менделеевским отделением «Союза пенсионеров России» совместно с помощником уполномоченного по правам человека РТ в Менделеевском районе и в рамках проведения «Недели личного приема граждан» по линии местного отделения партии, объявленного по всей России в канун дня рождения ВПП «Единая Россия», организованно прошёл круглый стол по насущным вопросам жизнеобеспечения в форме правового урока.


Его участниками стали Ф. Козырева, начальник управления социальной защиты, Р. Иштанова, начальник Управления ПФР в Менделеевском районе, Р. Бикметова, председатель Союза пенсионеров района, Р. Ахмадиева, председатель ТОС «Бондюжский», депутаты – единороссы М. Крылова, Д. Искандарова, М. Зарипов, который также является помощником уполномоченного по правам человека РТ в Менделеевском районе, А. Искаков, а также активисты общественно-политической жизни Р. Бурганов, председатель профкома АО «Химзавод им. Л.Я. Карпова», Н. Потапова, директор музея, М. Гимазетдинов, начальник штаба «МГЕР».

Темой обсуждения были вопросы оформления наследства, дачных участков, уплаты налогов и освобождения от них. В ходе живой беседы собравшиеся черпали информацию о том, как уберечь себя от телефонных мошенников, как не обмануться в социальных сетях, осуществляя платежи, как заработать достойную пенсию и наивысшее количество баллов. Новые государственные инициативы В.Путина по улучшению демографической ситуации, поддержке молодых и многодетных семей вызвали одобрительную реакцию собравшихся. Как назревшее пожелание участники круглого стола акцентировали внимание на необходимость увеличения денежного содержания на детей, воспитывающихся в опекунских и приемных семьях для решения современных и материальных сложностей.

Более 20 вопросов получены от людей пожилого возраста. Всем обратившимся участниками круглого стола даны квалифицированные консультации.


Местное отделение Союза пенсионеров в Менделеевском районе РТ