Новости

Компьютерная азбука для челнинских пенсионеров

22.11.2017

Компьютерная азбука для челнинских пенсионеров

В городе на базе общеобразовательных школ, молодежного центра «Нур» и учебного класса Управления Пенсионного фонда ведутся компьютерные курсы  для  14 групп слушателей в рамках проекта «Университет Третьего возраста». 

В Автограде Университет работает девять лет и пользуется большой популярностью среди старшего поколения челнинцев. Проект реализуется под эгидой Регионального Отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» и Пенсионного фонда.

Обучающая программа «Основы компьютерной грамотности» рассчитана на 36 учебных часов. На курсах пенсионеры получат основные навыки работы на компьютере, а также научатся пользоваться порталами государственных и муниципальных услуг, электронной почтой, социальными сетями, скайпом и другими полезными Интернет-сервисами. После окончания компьютерных курсов у пожилых людей появится возможность почувствовать, насколько удобно и полезно уметь пользоваться современной техникой, идти в ногу с техническим прогрессом и не отставать от детей и внуков.

Также при Управлении Пенсионного фонда в здании 32/17 для старшего поколения открыты группы здоровья. Здесь, помимо практических занятий, проходят теоретические занятия по правильному питанию и дыхательной гимнастике. 

В рамках открытия компьютерных групп, сотрудники ПФР проводят лекцию с пенсионерами, на которой подробно рассказывают о преимуществах

электронных сервисов ПФР и оказывают помощь в регистрации в Личном кабинете гражданина.

Продолжается набор слушателей на второй поток обучения по направлениям:

- основы компьютерной грамотности

- история религий

- история родного края

Запись на обучение проводится в Управлении Пенсионного фонда по адресам: Новый год 7/20, Новый город 32/17 (1 этаж, вахта) с 8.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья).  Приглашаем всех желающих челнинцев старшего поколения! Тел.для справок: 8-937-594-06-91.


Местное Отделение СПР в г. Набережные Челны