Новости

Женский клуб для пожилых

14.11.2017

Женский клуб для пожилых

В Менделеевском районе в помещении, занимаемом ТОС «Бондюжский» местным отделением Союза пенсионеров России создан женский клуб по интересам. Это площадка для людей пожилого возраста, способствующая творческой реализации, культурного отдыха и общения. 

Девиз клуба «Совершенствоваться нам никогда не поздно» Направление деятельности клуба разнообразно: литературно-музыкальное, медицинское, спортивное, кулинарное и т.д. Председатель МО СПР Бикметова Р.Н. ознакомила с положением клуба, планом работы, избран Совет. Председатель ТОС «Бондюжский» Ахмадиева Рамзия Хуснулловна провела экскурсию для пенсионеров по помещению, занимаемым ТОС «Бондюжский», показав лекционный и спортивные залы. Между МО СПР и ТОС «Бондюжский» заключено соглашение о совместной деятельности. Первые занятия прошли по тематике пользы фиточая. Пенсионерам наглядно показали сбор сухих трав Иван-чая, мяты, душицы, лафана и др. Более подробно ознакомили присутствующих, как правильно подготовить полезный Иван-чай. 

В соседних залах параллельно пенсионеры играют в шахматы, шашки, настольный теннис. Пенсионеры, которые не желают проводить время, сидя на диване у телевизора, находят себе занятия по душе в клубе по интересам.


Местное отделение Союза пенсионеров в Менделеевском районе РТ