Новости

Регистрация в личном кабинете гражданина!

01.11.2017

Регистрация в личном кабинете гражданина!

30 октября 2017 года сотрудники Управления Пенсионного фонда в Тетюшском районе провели встречу со слушателями курса «Основы компьютерной грамотности» с целью популяризации Личного кабинета гражданина, регистрации в данном электронном сервисе и подтверждения учетной записи.

Заместитель начальника Управления ПФР Алексей Никоноров информировал присутствующих о  электронном сервисе «Личный кабинет гражданина» и о его функциональных возможностях. Главный специалист-эксперт Управления ПФР Степан Песков зарегистрировал слушателей на федеральном портале государственных и муниципальных услуг и подтвердил учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации. Теперь, не выходя из дома, пенсионеры смогут подать заявление о доставке пенсии, записаться на прием к специалисту и заказать документ в Пенсионном фонде. Регистрация на данном Портале дает возможность пользоваться государственными услугами и других ведомств. 

В ходе встречи было задано много вопросов, касающихся изменениям в пенсионном законодательстве, на которые пенсионеры получили исчерпывающие ответы.


Местное отделение СПР в Тетюшском районе Республики Татарстан