Новости

Подведены итоги конкурса на лучшее местное отделение СПР по итогам 2016г.

10.05.2017

Подведены итоги  конкурса на лучшее  местное отделение  СПР  по итогам 2016г.

Подведены   итоги конкурса на лучшее местное отделение СПР в муниципальных образованиях Республики Татарстан 2016года.   Конкурсная комиссия, созданная Правлением татарстанского Отделения   Союза пенсионеров России, рассмотрела заявки местных отделений СПР на участие в конкурсе на лучшее местное отделение СПР в муниципальных образованиях Республики Татарстан 2016года, объявленном в конце декабря прошлого года.

Цель конкурса -   поддержка    инициатив местных отделений Союза пенсионеров   России в развитии образовательной деятельности в городах и районах республики, изучение и распространение лучшего опыта организации обучения граждан старшего возраста.

В 7 номинациях   конкурса приняли участие 26 местных отделения СПР. По результатам    рассмотрения представленных на конкурс заявок и материалов   победителями признаны 19 местных отделений Союза пенсионеров Росси в муниципальных образованиях республики. Победителями в номинации «Лучшее местное отделение СПР в Республике Татарстан» признаны    местные отделения СПР в Тетюшском и Нижнекамском районах ( 1 место), местное отделение СПР в г.Набережные Челны ( 2 место) и местное отделение СПР Менделеевского района ( 3 место).

Лучшим местным   отделением СПР в муниципальном образовании Республики Татарстан в номинации «Здоровый образ жизни» признаны местные отделения СПР в Бавлинском районе ( 1 место), местные отделения СПР в Елабужском и Кукморском районах ( 2 место),местные отделения СПР в Заинском и Рыбно-Слободском районах.

В номинации «Духовность и культура» конкурсная комиссия приняла решение не присуждать 1 место,   2 место присуждено местному отделению СПР в Камско-Устьинском районе и 3 место – Советскому району г.Казани.

В номинации « Социальные технологии и проектная деятельность»   конкурсная комиссия приняла решение не присуждать 1 и 2 места, а 3 место присуждено местному отделению СПР в Лаишевсом районе .

По результатам рассмотрения заявок на участие в номинации « Лучший организатор обучения граждан пожилого возраста по всем программам», конкурсная комиссия приняла решение 1 место не присуждать,    местным отделениям СПР в Балтасинском и Дрожжановском районах присуждены два 2 места, а местным отделениям СПР в Альметьевском , Лениногорском и Сармановском районах   присуждены 3 места.   Лучшим организатором обучения граждан пожилого возраста    по обучению основам компьютерной грамотности и в школе правовых знаний побудителем признано местное отделение СПР в Пестречинском районе. Лучшим организатором обучения граждан пожилого возраста    по обучению истории родного края признано местное отделение СПР в Апастовском районе. Победителям конкурса будут вручены дипломы и памятные призы.

При проведении   конкурса используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента российской Федерации от 05.04.2016г.№ 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».


Региональное отделение Союза пенсионеров России по Республике Татарстан