Новости

Открытие занятий в «Школе правовых знаний»

01.12.2016

Открытие занятий в «Школе правовых знаний»

29 ноября для членов Тетюшского отделения Союза пенсионеров России по Республике Татарстан  начались занятия по программе «Школа правовых знаний» в рамках Университета третьего возраста. Первое выездное занятие прошло в Доме культуры Киртелинского сельского поселения.

Председатель местного отделения СПР Нина Новикова отметила значимость занятий по данному направлению, так как Программа занятий затрагивает социальные и юридические стороны жизни каждого человека. В своем выступлении заместитель начальника Управления ПФР Алексей Никоноров рассказал о структуре и видах пенсий, о выплате средств пенсионных накоплений, заострив внимание на единовременной выплате в размере 5000 рублей в январе 2017 года. Заведующая отделом Республиканского центра материальной помощи Тетюшского муниципального района Елена Кутяшова ознакомила слушателей с изменениями федерального законодательства, касающихся региональных и федеральных льготников, ветеранов труда в части субсидирования. Заместителю главного врача Тетюшской ЦРБ Александру Дубровскому были заданы вопросы о лекарственном обеспечении и возможности изменения графика работы скорой медицинской помощи. Уполномоченный представитель по правам человека Инна Гавчева ознакомила пенсионеров о своей деятельности в области защиты прав человека и необходимости народного контроля со стороны граждан. Активное участие на встрече принимала председатель первичной организации Тамара Кузина.  

В дальнейшем планируется провести еще несколько выездных занятий, на которых будут рассматриваться юридические и социальные аспекты жизни граждан района.


Местное отделение СПР в Тетюшском районе Республики Татарстан