Новости

Дрожжановские пенсионеры посетили Северную столицу России

09.11.2016

Дрожжановские пенсионеры посетили Северную столицу России

В эти дни, по инициативе местного отделения Союза пенсионеров России Дрожжановского муниципального района и при поддержке Республиканского СПР, была организована туристическая экскурсия в город Санкт-Петербург.  В течение пяти дней, 22 самых активных членов СПР Дрожжановского района увидели своими глазами сказочный город и так называемую Культурную столицу России.

Вот, что сказала одна из участниц экскурсии Д.А. Азизова: «- Давняя мечта сбылась, многие из нас только с экранов телевизоров были знакомы со второй столицей России, и мы знали, что Санкт-Петербург один из красивых городов Европы». По приезду, нас устроили в центральную гостиницу со всеми удобствами «Санкт-Петербург». Крейсер «Аврора» -вестник революции, находился перед окнами, слева Зимний дворец, Эрмитаж, Троицкий мост через Неву, Петропавловская крепость -этими достопримечательностями мы любовались через гостиничные окна.

Удивительные экскурсии произвели неизгладимые впечатления и навсегда останутся в нашей памяти яркими моментами. Этот неповторимый город-музей, город-герой   еще раз показывает как богата наша Родина своей историей.

За такую предоставленную возможность посетить северную столицу нашей Родину, мы -пенсионеры благодарны Главе Дрожжановского района РТ А.В. Шадрикову, председателю местного отделения СПР Д.Д. Алимову, члену местного отделения СПР П.А. Гордееву и за транспортное обслуживание В.А. Художидкову. Мы уверены, что впереди нас ждут увлекательные экскурсии по нашей необъятной Родине.


Местное Отделение ПФР в Дрожжановском районе