Новости

Республика Татарстан стала самым активным регионом в конкурсе "Спасибо Интернету -2016"

02.11.2016

Республика Татарстан стала самым активным регионом в конкурсе "Спасибо Интернету -2016"

2 ноября 2016 года в Москве состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016».
Активисты республиканского Отделения Союза пенсионеров России стали призерами в двух номинациях. Ахсан Шарипов занял второе место в номинации "Интернет-мой друг и помощник", а Фирдавса Яфизова, в номинации "Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель", заняла первое призовое место.
В конкурсе участвовало более трёх тысяч работ из 76 регионов.
Республика Татарстан стала победителем в номинации "Самый активный регион". В рейтинге активности, в сравнении с прошлым годом, республика поднялась с 10 места на первое.
Конкурс "Спасибо Интернету-2016" проходит в рамках учебной программы - Азбука Интернета» - системы качественного обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и Интернетом. Конкурс организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций.