Новости

Урок экологии для студентов Университета Третьего возраста

11.10.2016

Урок экологии для студентов Университета Третьего возраста

В рамках декады старшего поколения 7 октября в Управлении Пенсионного фонда состоялся открытый урок  экологической грамотности для студентов Университета Третьего возраста.

Мероприятие проводилось под эгидой Управления Пенсионного фонда в лице руководителя Эдуарда Фаттахова, местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», ООО «Проминдустрия», инициаторов городского экологического проекта «Зеленая улица»   под руководством генерального директора Николая Атласова, а также прикамского территориального управления министерства экологии  Республики Татарстан.


Слушателям рассказали об экологии, о природоохранных мероприятиях, о том, как решается вопрос сбора, сортировки, переработки и утилизации отходов,  как в городе, так и в целом по республике. Встреча получилась очень интересной и познавательной. Старшее поколение особенно интересовали вопросы экологических штрафов, куда обращаться, с жалобами на несанкционированное скопление мусора, свалок и другими экологическими проблемами.


Цикл уроков для студентов Университета Третьего возраста будет проходить в течение учебного года. А по итогам учебного года будет сделан отчет, что же сделали наши студенты Третьегo возраста для улучшения экологической обстановки в городе.


Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Набережные Челны РТ