Новости

Соревнование по плаванию

03.11.2015

Соревнования по плаванию среди пенсионеров «Чтобы тело и душа были молоды» прошли 06.10.15 в плавательном бассейне «Триумф» в рамках Декады пожилых людей.

Участники соревнований состязались на дистанциях 50 м для мужчин и 25 м для женщин.

На старт заплывов вышли около 100 человек из 7 команд, представляющих районы Казани. Самому пожилому участнику Юрию Мамочкину исполнилось 86 лет.

Победителями стали:

Мужчины:

1 место — Дмитрий Федонин (Авиастроительный район)

2 место – Анатолий Шадченов (Авиастроительный район)

3место – Владимир Иванов (Вахитовский район)

Женщины:

1 место – Кадрия Нигматуллина (Приволжский район)

2 место – Альфия Шукурова (Авиастроительный район)

3 место – Гузель Яруллина (Приволжский район)

Победители были награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Также дипломами были отмечены «самые пожилые» участники — Юрий Мамочкин (86 лет) и Тамара Матунина (81 год).

По просьбе участников с этого года проводится смешанная эстафета 4 по 25м, по итогам которой первое место заняла команда Авиастроительного района. 2 место заняли представители Приволжского района, почетное 3 место досталось Советскому району.

Московский район представляла команда пенсионеров в количестве 12 человек. Несмотря на то, что призовых мест команда не заняла, но выступила достойно. Команда была представлена во всех номинациях.