Новости

Спортивный азарт на шахматной доске

14.10.2014

В Автограде с 24 сентября по 13 октября проходил V городской шахматно-шашечный турнир среди граждан старшего поколения города Набережные Челны. Мероприятие проводилось под эгидой Управления Пенсионного фонда, местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», детско-юношеской спортивной школы «Этюд».

На черно-белых полях разгорелись нешуточные страсти и споры. Ветераны сражались с молодым азартом в четырех группах: одновременно проходили соревнования по шахматам и шашкам среди мужчин и женщин. В турнире приняли участиe 107 челнинцев.

Самый представительный состав собрал турнир мужчин-шахматистов. Выиграв все 5 партий, победу одержал Владимир Стрелков. На втором месте – Лев Росман, набравший на пол-очка меньше победителя. Бронзовая медаль – у Василия Певнева. Турнир шахматисток уверенно выиграла Раиса Янгучина, 2 место у Надежды Макаренко, 3 место заняла Людмила Белявская.

Соревнования мужчин по шашкам, как и в прошлом году, выиграл Юрий КелимФагим Зиганшин занял второе место, а «бронза» досталась Анатолию Монахову.

В женском шашечном Анна Дончак заняла 1 место, Раиса Высотина — 2 место, бронзовая медаль в активе Раузы Шайхутдиновой.

Среди семейных команд: 1 место у семьи Нуриевых, 2 место у семьи Смотрелкиных, 3 место у семьи Хабибуллинах.

Победители были награждены дипломами и денежными призами.

Это событие показатель того, что в городе повышается популярность таких мероприятий, а наше старшее поколение полно сил и энергии, отметил в своем выступлении Эдуард Фаттахов.