Старшему поколению татарстанцев – активное долголетие

16 ноября 2017

В рамках Дня Единой России, прошедшего 15 ноября 2017года в п.г.т. Рыбная Слобода, на площадке федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Республике Татарстан прошел круглый стол, на котором обсуждался вопрос о реализации Стратегии действий  в интересах граждан  старшего поколения  в Российской Федерации  до 2025 года  на муниципальном уровне. 


День правовой помощи в Управлении

16 ноября 2017

15 ноября 2017 года  в Управлении ПФР в Ново-Савиновском районе г.Казани Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан и региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан провели   «День правовой помощи». 

Дегустация в «Университете третьего возраста»

16 ноября 2017

По сложившейся традиции в дни проведения Всемирной Недели Качества в факультете «Университета третьего возраста» при местном отделении «Союза пенсионеров России» в Менделеевском муниципальном районе 13 ноября был проведен правовой час на тему: «Всемирный День качества. Дегустация колбасных изделий».

Женский клуб для пожилых

14 ноября 2017

В Менделеевском районе в помещении, занимаемом ТОС «Бондюжский» местным отделением Союза пенсионеров России создан женский клуб по интересам. Это площадка для людей пожилого возраста, способствующая творческой реализации, культурного отдыха и общения. 

«Золотые нити серебряного века»

13 ноября 2017

8 ноября для членов Тетюшского отделения СПР -  слушателей «Университета третьего возраста» состоялось очередное занятие по курсу «Культура и просвещения» по программе «Золотые нити Серебряного века».

История родного края

13 ноября 2017

9 ноября в музее истории Тетюшского края в рамках Университета третьего возраста прошло первое занятие по курсу «История родного края», участниками  которого стали увлеченные, неравнодушные к  истории своей малой родины ветераны труда разного возраста и профессий.

Пенсия и спорт

13 ноября 2017

Пенсионерам Ново-Савиновского района г.Казани  - от 55 до 72 лет. Однако чувствуют они себя гораздо моложе! Сидеть на лавочке и обсуждать ток-шоу – не для них!

В Набережных Челнах прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе

10 ноября 2017

9 ноября в парке Победы прошел бесплатный мастер-класс по скандинавской ходьбе для старшего поколения челнинцев.

Бабушка рядышком с дедушкой

8 ноября 2017

В ДК имени С.Гассара г. Менделеевска прошёл на «ура» районный конкурс «Бабушка рядышком с дедушкой». 

Начались первые занятия компьютерной грамотности

8 ноября 2017

В Университете третьего возраста в октябре месяце прошли первые занятия по обучению старшего поколения работе на персональном компьютере и в сети Интернет.


Новости 2101 - 2110 из 3780
Начало | Пред. | 209 210 211 212 213 | След. | Конец